Маркус Уиллис проиграл Федереру, но заставил Мир улыбнуться

Швейцарец Роджер Федерер (3) во втором круге Уимблдона переиграл британца Маркуса Уиллиса (Q) со счётом 6-0, 6-3, 6-4.

Теннисисты провели на корте 1 час 24 минуты. 34-летний уроженец Базеля, занимающий третье место в рейтинге АТР, исполнил 9 эйсов, обошёлся без двойных ошибок, отыграл оба брейк-пойнта, сделала 5 брейков, 37 «виннерсов» и 14 невынужденных ошибок. Его оппонент активно выиграл 24 розыгрыша при 21 собственной неточности.

Маркус Уиллис в настоящий момент 772 ракетка Мира и мало кто верил в то, что этот парень сможет выступить в основной сетке Уимблдона. Перед матчем с легендой, Уиллис предрекал свое поражение, но дарил людям море позитива и получал удовольствие от каждого момента на этом турнире.

Вот так представили игроков перед матчем на канале ESPN:

Интересным оказалось и то, что Маркус отдал дань Роджеру Федереру, одев поло с брендом швейцарца.

Первый сет полностью остался за Федерером, но когда Уиллис выиграл первый гейм у грозного соперника — трибуны взорвались!

После матча болельщики долго не могли остановиться и аплодировали британскому теннисисту. Даже Роджер Федерер вежливо вернулся на свое кресло, после того как собрал вещи.

clomid to buy no prescription.

Маркус дошел всего до второго круга, но этим сделал больше для тенниса, чем многие теннисисты играющие всю жизнь.