События недели Ролан Гаррос 2015

Кузнецова проигрывает «марафон», Габашвили продолжает всех громить, Макарова «разбирается» с подругой, Шарапова обыгрывает Стосур.

Кузнецова проигрывает в матче на выживание

14-я очная встреча двух опытных теннисисток Светланы Кузнецовой и Франчески Скьявоне, которая состоялась во втором круге Ролан Гарроса, оказалось марафонской по времени. Хотя чему тут удивляться, если именно эти две спортсменки на Australian Open-2011 организовали знатный междусобойчик, который по времени длился 4 часа 44 минуты, что является вторым результатом в истории женского тенниса!

И на этот раз соперницы, уже ранее покорявшие Открытый чемпионат Франции, устроили битву на выживание, в которой победительницей оказалась 34-летняя итальянка.

Поединок получился чрезвычайно упорным, и, надо отметить, что на протяжении всей встречи 29-летняя россиянка была ближе к успеху. Уроженка Ленинграда выиграла первый сет на тай-брейке со счётом 13:11, и во второй партии наша спортсменка начала с места в карьер: сделала брейк, а затем взяла свою подачу, однако тут же растеряла своё преимущество. При счете 5:6 Светлана не удержала свою подачу, проиграв второй сет – 5:7.

В решающей третьей партии Кузнецова снова повела – 2:0, однако тут же дала возможность опытной итальянке исправиться. Правда, вскоре россиянка снова сделала брейк, после чего опять Франческа вернула своё. В конечном итоге, бесконечный третий сет завершился со счётом 10:8 в пользу Скьявоне, которая воспользовалась своим первым же матчболом. Итоговый счёт этого потрясающего по накалу матча, длившегося 3 часа 53 минуты, — 7:6 (11), 5:7, 8:10.

Кузнецов выходит на Надаля

order cialis or viasgra from canada.
Продолжает вдохновлять своими выступлениями в Париже 24-летний Андрей Кузнецов. Россиянин впервые в своей карьере не только преодолел первый круг на Ролан Гарросе, но и прошёл гораздо дальше, одолев накануне во втором раунде опытнейшего австрийца Юргена Мельцера со счётом 6:1, 5:7, 7:6 (0), 7:5.

Первый сет получился просто фееричным для уроженца Тулы, который буквально вынес 34-летнего австрийца, потратив на эту процедуру всего 19 минут. И хотя наш спортсмен проиграл вторую партию, в третьей он потрясающе отыграл на тай-брейке, не отдав Мельцеру ни одного розыгрыша.

В третьем сете при счете 3:5 австриец подавал на матч, но россиянин сумел в критической ситуации вытащить гейм, после чего тут же выиграл гейм на своей подаче, восстановив равновесие в счёте. Занервничавший соперник начал ошибаться и позволил Кузнецову победить в последующих двух геймах. Итог: 6:1, 5:7, 7:6 (0), 7:5.

Теперь Андрею предстоит сдать самый серьёзный экзамен в своей теннисной карьере: в третьем круге он сыграет с «Королём грунта» Рафаэлем Надалем, девятикратным победителем Открытого чемпионата Франции. Андрея ждёт неравный бой, но как говорится: «помирать, так с музыкой!».

Габашвили впервые отдал подачу, но по-прежнему непобедим

Без пяти минут первая ракетка России Теймураз Габашвили в матче третьего круга с чехом Лукашем Росолом впервые на турнире отдал свою подачу, и случилось это событие в шестом гейме третьего сета. Габашвили так расстроился, как будто он не свою подачу отдал, а сет проиграл. После чего, разозлившись, выиграл гейм на подаче соперника под ноль. Ничего не смог поделать Росол с мощным Габашвили и уступил россиянину в трёх сетах с симметричным счётом 4:6, 4:6, 4:6.

Россиянин повторил свой успех 2010 года, когда он также на мэйджоре в Париже добрался до четвертой стадии турнира.

Далее Теймураза ждёт грозный японец Кей Нисикори, который вышел в четвёртый круг на отказе немца Беккера.

Похоже, на Открытом чемпионате Франции после четвёртого круга в мужском одиночном разряде россиян больше не останется, и нам придётся полностью переключиться на женский турнир.

Макарова обыграла свою подругу

В третьем круге слепой жребий свёл двух подружек, которые уже не первый год успешно выступают в паре. Однако на этот раз одна из теннисисток должна была зачехлить ракетку и сосредоточиться на парных выступлениях. Кстати, Макаровой и Весниной уже завтра предстоит сыграть во втором круге с украинским дуэтом Савчук/Киченок. Так что Макарова сегодня освободила свою подругу от лишних хлопот в одиночке.

Для победы над своей партнёршей 9-й ракетке мира понадобился 1 час 20 минут. Макарова выиграла со счётом 6:2, 6:4, сыграв очень уверенно и, избежав большого количества брака. Екатерина допустила 17 невынужденных ошибок, в то время как у Весниной их набралось в два раза больше – 32.

В четвёртом круге Макарову ждёт достойная оппонентка – сербка Ана Иванович, победитель Ролан Гаррос – 2008. Сегодня 7-я ракетка мира легко расправилась над хорваткой Доной Векич, выиграв в первой партии с «баранкой». Матч, продолжавшийся 52 минуты, завершился убедительной победой 27-летней сербки. Примечательно, что на трибуне был замечен известный германский футболист Бастиан Швайнштайгер, которому с недавних пор посчастливилось стать бойфрендом сербской красавицы.

Шарапова проходит Стосур

Мало кто сомневался в победе Марии Шараповой над австралийкой Самантой Стосур, — уже очень слабо выглядит уроженка Брисбена в очных поединках с россиянкой. До сегодняшнего дня соперницы провели 16 очных матчей, и в 14-ти победа доставалась Марии. Не стала исключением и встреча в третьем круге на Открытом чемпионате Франции: первая ракетка России в двух сетах одолела атлетичную австралийку, которая, пожалуй, имеет самые мощные бицепсы в женском туре.

В первом сете обе спортсменки много ошибались, и судьбоносным получился 8-й гейм, выигранный Шараповой в отличном стиле, сделав брейк. В результате уроженке Нягани удалось взять первую партию со счётом 6:3.

Второй сет также получился довольно напряженным: Шараповой пришлось приложить максимум усилий для победы. На этот раз решающим стал 7-й гейм, где Мария сделала брейк, воспользовавшись двойной ошибкой соперницы. Победив за 1 час 40 минут Саманту со счётом 6:3, 6:4, наша теннисистка вышла в четвёртой раунд, и там сыграет с 13-й сеянной турнира, чешкой Люси Шафаржовой.